Apple планирует открыть в июне свой первый розничный магазин в Малайзии

Apple планирует открыть в июне свой первый розничный магазин в Малайзии, расширяя продвижение своей продукции в азиатском регионе за пределами Китая.

 

  • Apple Store откроется в торговом центре The Exchange TRX в столице Малайзии — Куала-Лумпуре, и начнёт работу 22 июня.
  • В последние месяцы Apple сталкивается с трудностями в продажах в Китае из-за растущей конкуренции со стороны местных производителей, таких как Huawei.
  • В прошлом году Apple открыла свои первые магазины в Индии, ранее начав производство iPhone в этой стране для диверсификации производства за пределами Китая.
  • Хотя Apple не производит iPhone в Малайзии, в стране выпускают некоторые модели Mac для местного рынка.
  • У Apple уже есть магазины в других азиатских странах, включая Сингапур и Таиланд.
  • В странах Юго-Восточной Азии Apple вынуждена конкурировать с китайскими фирмами, такими как Xiaomi и Oppo, а также с южнокорейской Samsung.

Источник: Bloomberg

0

Автор публикации

не в сети 3 часа

Задорожный Сергей

32
Комментарии: 9Публикации: 5805Регистрация: 04-02-2020

Добавить комментарий