Wildberries поднимает на 15% цену на логистику по FBS или «Снова можно наполнять склады»
Wildberries поднимает на 15% цену на логистику по FBS или «Снова можно наполнять склады»
Как маркетплейсу перенаправить селлеров на FBO, заполнить склад и заработать на этом? Поднять цены на логистику по FBS — решил WB
Коэффициент логистики на Wildberries — это показатель, который влияет на стоимость доставки товаров от продавца к покупателю. Он зависит от различных факторов, включая габариты товара, его вес и категорию. С 28 января Wildberries увеличивает коэффициент логистики по модели FBS (продажа со склада продавца) на 15%. Это означает, что расходы продавцов на логистику возрастут, что может повлиять на общую стоимость товаров для конечных покупателей.
Ранее коэффициент логистики составлял 100%, а с 28 января он будет увеличен до 115%. Это изменение обусловлено ростом операционных затрат и направлено на поддержание качества логистических услуг.
Продавцам, получается, нужно пересмотреть свою ценовую политику (и юнит-экономику) и условия сотрудничества с Wildberries в свете этих изменений.

