Курьер придёт ночью. Delivery Club запустил ночную экспресс-доставку лекарств

Сервис доставки готовой еды и продуктов питания Delivery Club запустил ночную экспресс-доставку лекарств.
На первом этапе новая услуга доступна в 20 районах Москвы и Санкт-Петербурга, к доставке подключено более 80 аптек. Среднее время доставки с момента заказа составляет 27 минут. Пользователям доступен ассортимент из более чем 10 тысяч наименований, включая безрецептурные препараты, БАДы, витамины и другие аптечные товары.

Прямая речь

Чтобы сделать заказ, клиенту Delivery Club необходимо перейти в раздел «Аптеки» внутри приложения, выбрать доступную аптеку, собрать корзину и оплатить заказ. Ночная доставка осуществляется до 3 часов ночи в зависимости от района. В дальнейшем компания планирует расширить географию новой услуги.

Мы запустили доставку товаров из аптек осенью 2020 года и благодаря развитию операционных технологий стали одним из лидеров по скорости доставки лекарств в России. В ночное время выбор доступных аптек меньше, а добраться до них при плохом самочувствии бывает сложно. Более того, нужного лекарства там просто может не оказаться. Наш новый функционал позволяет клиентам моментально оформить заказ в приложении и получить его уже через 30 минут, что особенно важно, когда помощь нужна быстро, а времени и сил на поездку в круглосуточную аптеку нет.

Несколько комментариев

  • Обычно мы не очень понимаем эксперименты со сроком доставки в пределах часа. И ночную доставку мы не особенно понимаем, но доставка лекарств ночью может сыграть. Когда нужно срочно помочь любимой или ребёнку – быстрая доставка ночью может сработать.
  • Delivery Club несколько обходит скорость Яндекс Маркета, который запустил подобную услугу в апреле этого года. Маркет доставляет за 1-2 часа. Но разница не вполне принципиальна.
  • Правда, ТГ-канал “Без рецепта” считает, что ночью будут больше заказывать контрацептивы и сопутствующие товары.
  • Мы уверены, что Delivery Club вовремя начинает отрабатывть услугу, которая может сильно пригодиться после начала эксперимента по доставке уже рецептурных лекарств.

 

 

 

 

0

Автор публикации

не в сети 1 день

Задорожный Сергей

32
Комментарии: 9Публикации: 4704Регистрация: 04-02-2020

Добавить комментарий