Ну, вот и следующий шаг WB — обещание продавать уже и недвижимость
За авто, плавучими домами WB планирует начать торговать и недвижимостью. Вряд ли мы увидим примерку квартиры и частичный возврат, а вот новый виток ретейл медиа увидим.
Подробности от Ким и ТАСС
МОСКВА, 16 июня. /ТАСС/. На маркетплейсе Wildberries будут продавать недвижимость, идут переговоры о сотрудничестве с двумя крупными проектами. Об этом сообщила в интервью ТАСС в преддверии Петербургского международного экономического форума основатель Wildberries, глава объединенной компании Wildberries & Russ (РВБ) Татьяна Ким.
«Безусловно, мы расширяем категории. Из ближайшего — мы сейчас ведем переговоры по сотрудничеству с двумя большими проектами, будем пробовать продавать недвижимость, квартиры», — сказала она.
Глава РВБ отметила, что компания регулярно увеличивает число категорий товаров на площадке и добавляет новые сервисы и способы доставки. Например, теперь можно доставлять товары, минуя сортировочные центры. А в марте объединенная компания запустила сервис WB Track, позволяющий клиентам отправлять посылки между пунктами выдачи заказов.
Ранее в этом году Wildberries запустил продажу дачных домов и бань, а также плавучих домов. В 2024 году на площадке была запущена продажа автомобилей.
