2 человека с фамилией Ким будут руководить двумя крупнейшими российскими маркетплейсами

Дмитрий Ким назначен генеральным директором юр.лица Ozon OOO “Озон Холдинг”. Теперь Татьяна Бакальчук (Татьяна Ким) руководит WB, а Дмитрий Ким Озон Холдингом. Очень быстрый карьерный рост с 15 июля. GR – как ключевая роль, недаром Дмитрий был замминистра в Минцифры.

 

Дмитрий Ким был назначен генеральным директором ООО “Озон Холдинг”, как следует из данных ЕГРЮЛ, на которые ссылаются в RB.RU. По информации пресс-службы Ozon, структура управления компанией остаётся неизменной.

Дмитрий Ким с 2021 года занимался работой в Минцифры, а до этого на протяжении почти десяти лет работал в различных должностях в ПАО “Ростелеком”. В своей предыдущей роли замминистра он координировал деятельность ведомства в сфере связи, включая регулирование телекоммуникационного рынка и развитие новых технологий и сервисов.

С 15 июля 2024 года Дмитрий Ким присоединился к Ozon, заняв позицию директора по связям с госорганами. В этой роли он будет отвечать за формирование позиции компании по законодательным инициативам в сфере электронной коммерции и работы цифровых платформ, развитие отраслевых практик и содействие расширению логистической инфраструктуры Ozon в регионах.

Руководство Ozon осуществляется коллегиальным органом с 2022 года, в который входят ключевые представители топ-менеджмента компании. Ozon имеет два юридических лица: ООО “Озон Холдинг”, объединяющее все активы и полностью принадлежащее кипрской Ozon Holdings Plc, и ООО “Интернет решения”, которое является основным операционным юрлицом компании.

После ухода предыдущего генерального директора ГК Ozon Александра Шульгина в 2022 году из-за санкций ЕС и Австралии, пост директора по развитию бизнеса ООО “Интернет решения” занял Александр Гейль. До июля 2024 года ООО “Озон Холдинг” возглавлял Сергей Беляков.

Добавить комментарий