Ozon ещё укрепил свой финтех – стал продавать интернет-эквайринг на сторону

💳 Ozon вышел на рынок интернет-эквайринга — фикс 2,2% для всех

Теперь интернет-эквайринг с брендовой кнопкой Ozon Pay доступен не только продавцам внутри маркетплейса, но и любому бизнесу «на стороне». Ozon Банк официально запустил внешний финтех-сервис: принимать оплату теперь можно с сайта, соцсетей, приложений и даже мессенджеров — без абонплаты и с фиксированной ставкой 2,2%, независимо от оборота.

Что предлагает Ozon Pay: • Приём платежей с карт любых российских банков и через СБП
• Поддержка популярных CMS, API, быстрая интеграция
• Оплата в один клик для 57 млн пользователей Ozon с сохранёнными картами
• Генерация платёжных ссылок и встроенная фискализация чеков
• Настройка полностью через личный кабинет без договоров с ОФД

💬 В компании говорят: это только первая версия сервиса. В 2025 году планируется запуск торгового эквайринга — уже для офлайн-бизнеса.

📌 Новый виток конкуренции с Tinkoff, Сбером, Яндексом и Модульбанком, где Ozon делает ставку на готовую платежную инфраструктуру самого маркетплейса и B2B-функции: от онлайн-бухгалтерии до накопительного счёта для ежедневных выплат.

 

Подробности

Ozon Банк запустил собственный платежный сервис Ozon Pay: любые предприниматели уже могут подключить интернет-эквайринг с фиксированной ставкой 2,2% вне зависимости от оборота бизнеса, абонентская плата отсутствует.

Принимать онлайн-платежи можно на сайте, в интернет-магазине, в приложении и социальных сетях с любых карт российских банков или через Систему быстрых платежей (СБП). При этом 57 млн активных покупателей Ozon, которые сохранили данные карты на маркетплейсе, смогут проводить оплату у партнеров в “один клик” без дополнительного ввода своих банковских реквизитов.

За счет готовой интеграции с популярными CMS и API сервис поддерживает форматы приёма платежей любой сложности: сценарий полноценного чекаута на сайте или в мобильном приложении, добавление кнопки Ozon Pay в существующий чекаут, а также генерацию платёжной ссылки в мессенджере или электронной почте.

Фискализация платежей встроена в Ozon Pay – чеки автоматически создаются и рассылаются клиентам. Включить опцию можно в личном кабинете, дополнительных договоров с оператором фискальных данных или технических интеграций не потребуется.

“Мы знаем, что самый ценный ресурс предпринимателей – это время, они хотят тратить его на развитие, а не на техническое обеспечение бизнеса. Поэтому мы предлагаем им платежное решение уровня ведущего маркетплейса страны. В его основе лежит почти 30-летний опыт Ozon по созданию удобной системы оплаты для клиентов. Теперь мы предлагаем его предпринимателям в виде комплексного интернет-эквайринга. Это первая часть Ozon Pay, мы планируем добавлять в сервис больше опций, используя все полезные для предпринимателя технологии и возможности маркетплейса. В этом году мы также планируем представить торговый эквайринг для оффлайн-оплаты”, – отметил руководитель транзакционного бизнеса юридических лиц Ozon Банка Дмитрий Маркосьянц.

Для подключения к сервису нужно оставить заявку на сайте, после одобрения все управление сервисом будет проходить через личный кабинет в Ozon Банке для бизнеса.

Ozon Банк – российский банк с лицензией ЦБ, который развивает финансовые и платежные сервисы для более чем 30 млн активных клиентов. В B2B-направлении банк предлагает факторинговые и кредитные сервисы, расчетно-кассовое обслуживание, онлайн-бухгалтерию, накопительный счет ежедневных выплат и др.

0

Автор публикации

не в сети 2 часа

Задорожный Сергей

33
Комментарии: 11Публикации: 6198Регистрация: 04-02-2020

Добавить комментарий