Несколько фото из магазинов пострадавшей от наводнения Валенсии
Благодарим нашего корреспондента из Испании, который прислал нам несколько фото валенсийских магазинов.
Любое масштабное природное (или не природное) бедствие порождает ажиотажный спрос на товары первого спроса. Наводнение в Испании — не исключение.
Более того, такое бедствие точно показывает, а какой товар самый приоритетный. И если то, что раскупили бутилированную воду — понятно, то то, что раскупили мясо — замороженное, охлаждённое — показывает уже испанскую специфику. А также твёрдую уверенность испанцев, что электричество то уже никуда не денется и холодильник будет работать.
Вода

В ряде районов воду просто отключали на время из-за разрушения некоторых водозаборов и фильтрационных станций. Завозы бутилированной воды раскупали буквально за несколько минут.
Туалетная бумага
На фото не попала, но её также разобрали полностью
Мясо


