Wildberries учит селлеров упаковывать, но не тех, которых нужно
Wildberries как и многие большие маркетплейсы не особенно силён в претензионной работе. Скрипты решают почти всё, но этот кейс совсем грустный. Селлер торгует специями, на его товар пришёл отзыв с одной звездой, что товар залит каким-то маслом (у селлера нет ничего подобного, а значит товар испорчен при транспортировке или хранении самим маркетплейсом) – маркетплейс понизил рейтинг продавца, да и ещё шлёт инструкции, как нужно упаковывать товар
Источник: Marcetplace_biz Перепечатка
WildBerries испортил товар при доставке, понизил рейтинг магазина и троллит письмами.
Недавно от покупателей пришло несколько отзывов с 1 звездой и жалобами на то, что специи пришли в рваной упаковке залитой маслом. Маслом или какими-то иными жидкостями продавец не торгует, значит оно пролилось уже после отгрузки на склад WB.
Получается, что WIldBerries при доставке испортил потребительские свойства товара, понизил рейтинг продавца, а теперь пишет письма с просьбами качественно упаковывать товар
Мне кажется, что в такой ситуации доказывать что-то Службе поддержки бессмысленно, хотя и можно написать 2-3 обращения на случай возможной будущей блокировки магазина.