Слухи о задаче маркетплейсам бороться с ценами подтверждаются. Wildberries — тоже первый

И немедленно выпил… Похоже, маркетплейсам действительно сделали «предложение, от которого они не могут отказаться». Такой немедленной и синхронной PR активности по борьбе с ценами мы давно не видели. Эпидемия “За-пре-ща-ет-ся!” наступает.

Хотя тут нужно отдать должное Ивану Колыхалову он заметил этот фильтр «Сначала выгодные» ещё 11 октября.

WB сначала выгодные 1

WB сначала выгодные 2    WB сначала выгодные 3

 

Прямая речь

Искусственный интеллект Wildberries будет бороться с фейковыми «скидками»

Онлайн-площадка усиливает борьбу с фейковыми «скидками» и накрутками позиций товаров в поисковой выдаче, которые некоторые недобросовестные участники рынка используют для обмана пользователей

 

Wildberries запустил новое ИТ-решение на основе искусственного интеллекта (AI), которое позволяет представлять пользователям предложения с настоящими скидками на товары. Система анализирует историю цен на товары и выдает на первые места в поисковой выдаче товары с реальными, а не «номинальными» скидками.

 

Для того, чтобы воспользоваться новой опцией, пользователям достаточно включить новый фильтр «Сначала выгодные». Он уже активирован на сайте и в мобильных приложениях Wildberries.

 

«Это уникальный инструмент, не имеющий аналогов на рынке онлайн-ритейла. Он позволит потребителям получать информацию о реальных скидках, а также защитит предпринимателей от недобросовестной конкуренции со стороны других участников рынка, которые пытаются манипулировать ценами для улучшения своих позиций в поисковой выдаче», – рассказали в пресс-службе Wildberries.

 

Добавить комментарий